Erfolge

Wir fahren zu Wettkämpfen/ Turnieren/ Meisterschaften in ganz Deutschland und in's benachbarte Ausland.

Dabei konnten unsere Mitglieder schon viele hervorragende Platzierungen erzielen:

2020

Field-Target-Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg:

2. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth


Field-Target-Trainingscamp Lempbock-Wertung:

1. Platz, Björn Hoff

3. Platz, Jan Wulf


Field-Target-Trainingscamp FT-Wettkampf:

3. Platz, Klasse 1, Frank Hölscher

2. Platz, Klasse 2, Thomas Rink

3. Platz, Klasse 2, Thorsten Selau

1. Platz, Klasse 3, Björn Hoff

3. Platz, Klasse 3, Jan Wulf

1. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth

1. Platz, Klasse 5, Sofia Steimer


Field-Target-Trainingscamp HFT-Wettkampf:

1. Platz, Klasse 1, Jan Wulf

3. Platz, Klasse 1, Sofia Steimer

1. Platz, Klasse 2, Thomas Rink

2. Platz, Klasse 2, Frederik Engelberth

1. Platz, Klasse 3, Björn Hoff

3. Platz, Klasse 3, Frank Hölscher

2. Platz, Klasse 4, Seko Lehmann

1. Platz, Klasse 5, Hubert Sattler


Tschechische HFT-Meisterschaft:

3. Platz, Klasse 2, Thorsten Selau


100-Schuß-Turnier in Dorsten

1. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth


HFT-Wettkampf in Tschechien:

3. Platz, Klasse 2, Thorsten Selau

3. Platz, Klasse 1, Sofia Steimer


Austria Open in Kufstein:

3. Platz, Klasse 2, Thomas Rink

4. Platz, Klasse 2, Frederik Engelberth

1. Platz, Klasse 3, Björn Hoff

2. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth

1. Platz, Klasse 5, Hubert Sattler


Hessenpokal in Kölschhausen:

1. Platz, Klasse 3, Björn Hoff

2. Platz, Klasse 3, Frank Hölscher

3. Platz, Klasse 3, Hubert Sattler

1. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth

2. Platz, Klasse 4, Thomas Rink

3. Platz, Klasse 4, Holger Schmid

2. Platz, Klasse 5, Marlon Rink

Gesamtsieger Kölschhausen 1. Mannschaft mit Björn Hoff, Frederik Engelberth, Sofia Steimer



2019

Osterparcours in Dorsten:

1. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth

1. Platz, Klasse 5, Hubert Sattler

2. Platz, Klasse 5, Thorsten Selau


Osterparcours in Ebern:

3. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth


LM, Nordrhein-Westfalen in Dorsten

1. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth


LM, Bayern in Ebern

1. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth


WSG-Turnier in Wiesbaden:

1. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth

1. Platz, Klasse 2, Thomas Rink

1. Platz, Klasse 3, Björn Hoff

2. Platz, Klasse 5, Jan Wulf

3. Platz, Klasse 5, Thorsten Selau

3. Platz, Klasse 4, Frank Hölscher


DM FT in Dorsten:

1.Platz, Jugend, Marlon Rink

1.Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth

2.Platz, Klasse 5, Hubert Sattler


FTTC in Kölschhausen:

1. Platz HFT Klasse 3, Andreas Hofmann

3. Platz HFT Klasse 4, Frederik Engelberth

1. Platz HFT Klasse 5, Thorsten Selau

3. Platz HFT Klasse 5, Hubert Sattler

1. Platz FT Klasse 2, Thomas Rink

3. Platz FT Klasse 3, Björn Hoff

1. Platz FT Klasse 4, Frederik Engelberth

1. Platz LempBock, Andreas Hofmann

2. Platz LempBock, Björn Hoff

3. Platz LempBock, Hubert Sattler


Hessenpokal in Guxhagen:

1. Platz, Klasse 3, Marlon Rink

1. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth

Gesamtsieg für Kölschhausen


100-Schuss-Turnier in Dorsten:

1. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth

2. Platz, Klasse 5, Thorsten Selau


Benke-Cup, Dorsten

1. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth


Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg:

1. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth


Rangliste 2019

1. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth


Franconian Open, Ebern

1. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth

1. Platz, Klasse 3, Björn Hoff

3. Platz, Klasse 2, Thomas Rink


Herbstparcours in Dorsten

1. Platz, Klasse 4, Frederik Engelberth



2018

Osterparcours in Dorsten:

3. Platz, Klasse 3, Stefan Pangratz


Schneehasenparcours in Ebern

2. Platz, Klasse 3, Stefan Pangratz


Pfingsparcours in Dorsten:

3. Platz, Klasse 3, Hubert Sattler


Benke Cup in Dorsten

3. Platz, Klasse 3, Stefan Pangratz


Indian Summer Shooting in Dorsten:

1. Platz, FT Klasse 4, Frederik Engelberth

1. Platz, HFT, Thorsten Selau

2. Platz, HFT, Lutz Krüger

   

Trainingscamp in Kölschhausen:

1. Platz, FT Klasse 3, Karlheinz Jesse

2. Platz, FT Klasse 3, Hubert Sattler

3. Platz, FT Klasse 3, Frank Hölscher

1. Platz, FT Klasse 4, Frederik Engelberth

2. Platz, FT Klasse 4, Holger Schmied

1. Platz, HFT, Thorsten Selau

2. Platz, HFT, Andreas Hofmann


Deutsche Meisterschaft in Ebern:

3. Platz, Klasse 3, Stefan Pangratz


Hubertus Parcours in Ebern:

2. Platz, Klasse 2, Thomas Rink

2. Platz, Klasse 5, Thorsten Selau


Neujahrsduellschießen in Kölschhausen:

1. Platz, HFT, Frank Hölscher